Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.10.2010, 00:11   #406
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
А значит Вам не нужна новая физика (с решением проблемы термояда, и это только малая часть), экономика (без кризисов и на порядок эффективнее)? А ведь список длинный.

Ув.
devis, нужна, нужна.
Только меня вы, простите, пока не убедили что вы способны этой самой новой физике дать. Ну не действуют на меня общие лозунги.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Все закономерно. Те, кто имеют деньги и возможности ничего не понимают, да и заняты они.

Именно. всё закономерно. Они не только имеют деньги, но как правило хорошо умеют их зарабатывать и считать. так что вам придется научиться их убеждать или научиться обходиться без денег. Или заработать деньги самому.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Вы ничем от них не отличаетесь, разве только что там понимают лучше техническую сторону дела, иногда достаточно только намека.

Ну и в чем дело? Значит вы уже не один. Двигайте, пробивайте. Или молча утритесь и всё бросьте. Вы же прекрасно понимаете, что много жалующийся очень скоро перестает вызывать сочувствие. Только, прошу прощения, у меня большие опасения, что те кто вас понимает тоже из серии претендующих перевернуть всё.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Но ведь вот в чем проблема, это у меня уже есть, а у Вас нет (и у других нет), и скорее всего будет не скоро (система накопления ошибок делает их устранение крайне тяжелой задачей).

Слова, Слова...
"А виски стоит денег..."
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Да так, проблема-то в том, что я описывал лазер который работает не в импульсном режиме, как и тот, что Вы процитировали.

Так ваш лазер не в том режиме работает? А чего ж вы тогда писали, что мое описание не верно? Оно к стати и не мое, а взято с сайта компании производителя лазеров для резки металлов. Вы уж меня простите. но я больше верю тому, кто эти самые лазеры "в металле" выпускает.
Не удивительно, что вы понимания не находите у специалистов.
Тот кто ясно мыслит - ясно излагает.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Давайте специалиста, докажу, только объясните мне темному, что же это даст?

Ну вы же только что писали... Про новую физику, экономику и т.д и т.п....
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
А кто здесь старшина?

Думаю, в данном случае, - вы. Раз все остальные специалисты ваши противники, ретрограды и т.д.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
А если они не вопреки убеждениям?

Тогда нет.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 14.10.2010 в 00:18..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - ноутбук виндовс - Подарок каждому покупателю!KNSneva.ru - предлагает D-Link DGS-1100-26MPPV2-A3A - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.синяя бездна 2Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - жёсткий диск 18 тб купить - Подарок каждому покупателю!WooCommerce и CS-Cart


Старый 14.10.2010, 22:25   #407
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Только меня вы, простите, пока не убедили что вы способны этой самой новой физике дать. Ну не действуют на меня общие лозунги.

Ув. ibs, так Вы же не говорите, что для Вас является доказательством! Как же можно что-то доказать не зная, что собственно надо доказывать? Я же Вам конкретно привел пример...
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Именно. всё закономерно. Они не только имеют деньги, но как правило хорошо умеют их зарабатывать и считать. так что вам придется научиться их убеждать или научиться обходиться без денег. Или заработать деньги самому.

Ага, конечно, они все сами сделали, и на них никто не работал. Такие вот гераклы объявились, понимаешь. Не смешно...
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ну и в чем дело? Значит вы уже не один. Двигайте, пробивайте. Или молча утритесь и всё бросьте. Вы же прекрасно понимаете, что много жалующийся очень скоро перестает вызывать сочувствие. Только, прошу прощения, у меня большие опасения, что те кто вас понимает тоже из серии претендующих перевернуть всё.

К сожалению Вы плохо представляете себе ситуацию вообще, а в остальном все нормально! Например, желающие перевернуть все не терпят конкуренции, и называют их альтернативщиками. Конечно они меня не терпят. Так же не терпят и те, кто придерживаются традиционных догм, но они хоть понимают, когда у них нечем реально возразить (видать все же осталось хоть немного совести и здравого смысла), поэтому обычно игнорируют. Есть небольшой процент действительно тех. которые бы хотели изменить мир к лучшему, но их так мало, что серьезно говорить о них не приходится, да и боятся они, в том числе таких как Вы.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Слова, Слова...
"А виски стоит денег..."

Мне по барабану цены на алкоголь, я не любитель этого дела. Да и вообще, я скорее отношусь к спартанцам по духу, или к монахам. Проблема же в другом, что деньги это мерило ценности человека для общества. У нас бандиты гораздо важнее чем изобретатели, и это есть норма. Ведь Вы же сами готовы под этим подпись поставить, правильно (а кто же меня учил ползать на коленях перед денежными мешками, прекрасно зная об источниках их капиталов, чуть выше по тексту)? Ну и как эти людишки, что обворовывая всех и вся, в подавляющем большинстве своем, могут что-то сообразить помимо как украсть, расскажите? С чего это вдруг на них найдет озарение честно вести дела, а? Может вдруг совесть проснется? Блажен кто верует в сказки (или Вы думаете, что они предпочтут верить в Бога, вместо того, чтоб от него откупиться, например)...
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так ваш лазер не в том режиме работает? А чего ж вы тогда писали, что мое описание не верно? Оно к стати и не мое, а взято с сайта компании производителя лазеров для резки металлов. Вы уж меня простите. но я больше верю тому, кто эти самые лазеры "в металле" выпускает.

Это не их описание не точно, это Ваша интерпретация не верна. Лазер для резки металла работает не в импульсном режиме, в подавляющем большинстве случаев. Читайте документацию, и будет Вам счастье. Или расскажите нам об длине этого самого импульса при резке металла, посмеемся. Впрочем, я уже устал смеяться.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Не удивительно, что вы понимания не находите у специалистов.
Тот кто ясно мыслит - ясно излагает.

Удивительно, что я как раз нахожу понимание у специалистов в большинстве случаев. Это для меня крайне удивительно, у меня даже появляется надежда, что не все так запущено, как кажется. Впрочем, Вы не специалист в затронутой мной предметной области, хотя на счет интегралов согласились сразу (все же врать ради глючной идеи не привыкли), так что не все еще потеряно. Снимите корону с головы, начните думать без оглядки на авторитеты (т.е. самостоятельно), может быть что-то измениться тогда в этом мире.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ну вы же только что писали... Про новую физику, экономику и т.д и т.п....

Я понял, что это даст всем, но совершенно не понял, что это даст мне?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Думаю, в данном случае, - вы. Раз все остальные специалисты ваши противники, ретрограды и т.д.

Неужели у меня все противники? А мои противники ретрограды и т.д.? Вот Вы себя причислили к моим противникам и ретроградам, да? тогда при чем здесь я? Неужели я виноват, что Вы себе присвоили титул "ВСЕ"?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Тогда нет.

Если бы Вы внимательно слушали (читали) с самого начала, то мне бы не пришлось объяснять все это так долго, потому что именно это, с чем Вы и согласились, я сказал сразу. Да я такой, непонятый, потому что читая меня люди делают выводы прямо противоположные написанному мною и выдают это за мои слова. И это все понятно, потому что люди поклеили ярлычки на меня и возмущаются, мол почему я не веду себя в соответствии с их же ярлычками. Мне это все напоминает детство, когда на меня наехали старшекласники, а я им начал давать отпор. Вы не представляете, как их это возмутило (какое-то чмо вздумало им давать сдачи)! Только по морде они все равно получили, потому что были не правы (а мне плевать было на то, что они старше меня, да и сильнее, если они не правы).
__________________
После боя, идут проливные дожди !!

Последний раз редактировалось devis; 14.10.2010 в 22:33..
devis вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.10.2010, 23:10   #408
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
все же врать ради глючной идеи не привыкли

Ув.
devis,
Да бог с ним со мной. Своё представление о моих умственных способностях и моральных качествах вы уже достаточно описали раньше. И дальнейшие уточнения уточнение ничего к моему портрету не добавят.
Любопытно только, что вы периодически съезжаете на описание моих отрицательных качеств... не свидетельство ли это отсутствия более серьёзных аргументов?
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Так Вы же не говорите, что для Вас является доказательством!

Так я и не специалист. Вы сами сказали. Проблема, если я правильно вас понял в том, что вас "не понимают" специалисты. Им и доказывайте. Или мы опять погонами меряемся?
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Это не их описание не точно, это Ваша интерпретация не верна.

Ну и бог с ним, не их, не верное, всё это ИМХО, не суть важно. Любо желающий может сходить по ссылке.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Впрочем, я уже устал смеяться.

Сочувствую.
Вы меня, пожалуйста, простите если я опять вас неправильно понял, но конспективно суть нашего диалога сводится к тому, что вы изобрели (придумали) нечто такое, что должно перевернуть представления о лазерах в частности и научные представления вообще, но никто кроме ограниченного числа специалистов вас не понимает, не поддерживает и денег не дают? Поэтому вы впали в пессимизм и обиделись, еще раз прошу прощения, на весь мир.
Так стоит ли нам упираться в лазеры? тем более, что меня эта тема в данный момент вообще не интересует. А если и заинтересует, то я естественно не стану отнимать ваше время, а узнаю всё, что меня интересует из других источников.
На мой взгляд вы неправы в том, что предъявляете материальные (догадываюсь, что и моральные) претензии к специалистам в частности и всему человечеству в целом потому, что оно никак не оценило ваши открытия. дело это бесполезное и неблагодарное.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Да я такой, непонятый, потому что читая меня люди делают выводы прямо противоположные написанному мною и выдают это за мои слова.

Так может стоит набраться терпения и объяснять пока не поймут? Если конечно вы хотите чтобы вас поняли. Или плюнуть на них если вам всё равно. Всем не угодишь, а своё здоровье и нервы дороже.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
И это все понятно, потому что люди поклеили ярлычки на меня и возмущаются, мол почему я не веду себя в соответствии с их же ярлычками.

Так это же их проблемы. Не обращайте внимания. На самом деле подавляющее большинство людей интраверты и их гораздо больше волнует как они лично выглядят в чужих глазах, а не наоборот.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.10.2010, 00:02   #409
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Да бог с ним со мной. Своё представление о моих умственных способностях и моральных качествах вы уже достаточно описали раньше. И дальнейшие уточнения уточнение ничего к моему портрету не добавят.
Любопытно только, что вы периодически съезжаете на описание моих отрицательных качеств... не свидетельство ли это отсутствия более серьёзных аргументов?

Уважаемый ibs, а Вы разве не человек? Разве Ваше мнение ничего не значит? Почему я не должен бороться и за Ваше мнение? Почему я не должен показывать стереотипное представление о мире и на Вашем примере? Боюсь, что у Вас мания величия, Вы считаете себя неким особенным, отличным от других. На самом деле это не совсем так, конечно, у Вас есть нечто свое, но гораздо больше стереотипного поведения (и в чем-то это даже огромный плюс). Доказывая Вам, что мир это не совсем то, чему нас учат, я доказываю это не только Вам. Это касается конечно и веры (в Бога), но я стараюсь говорить так, чтоб меня могли понять (а захотят, это уже другой вопрос), поэтому и тематика соответствующая (приходится несколько отойти от правил).
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так я и не специалист. Вы сами сказали. Проблема, если я правильно вас понял в том, что вас "не понимают" специалисты. Им и доказывайте. Или мы опять погонами меряемся?

Еще раз, что мне и в каком объеме необходимо доказать специалистом, для того чтоб у меня появились реальные возможности воплотить задуманное? А ответ прост: это не зависит практически от специалистов! Они не распоряжаются деньгами, они не работают министрами и т.п. Следовательно я не понимаю, что мне это даст. Вот если к Вам лично придут чертежи нового перспективного изделия, которое может выпустить Ваш завод, то что же будет зависеть от вашего мнения? Вы же не поручитесь, что готовое изделие будет работать безукоризненно? И если Ваше мнение на самом деле ничего не решает, то почему же Вы думаете что мнение других (специалистов) будет решающим? Я через это все проходил, так что подумайте прежде чем возражать...
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Вы меня, пожалуйста, простите если я опять вас неправильно понял, но конспективно суть нашего диалога сводится к тому, что вы изобрели (придумали) нечто такое, что должно перевернуть представления о лазерах в частности и научные представления вообще, но никто кроме ограниченного числа специалистов вас не понимает, не поддерживает и денег не дают? Поэтому вы впали в пессимизм и обиделись, еще раз прошу прощения, на весь мир.
Так стоит ли нам упираться в лазеры? тем более, что меня эта тема в данный момент вообще не интересует. А если и заинтересует, то я естественно не стану отнимать ваше время, а узнаю всё, что меня интересует из других источников.
На мой взгляд вы неправы в том, что предъявляете материальные (догадываюсь, что и моральные) претензии к специалистам в частности и всему человечеству в целом потому, что оно никак не оценило ваши открытия. дело это бесполезное и неблагодарное.

Конечно, изменять людей дело бесполезное и неблагодарное. Исуса распяли за это, если мне память не изменяет, например. Да, его не оценили "специалисты", да и многие ученики отвернулись от него. обвинял ли он все человечество? И да и нет. Но он Бог, что с него возьмешь! А я только человек. Я не обвиняю, я лишь указываю, что нет механизмов. Может это и к лучшему, не мне судить. А претензий к спецам у меня нет, потому что от них ничего не зависит в конечном итоге. Все дело в системе, а система это дело рук каждого, и не надо тут все спихивать на спецов (на самом деле это Вы их обвиняете, по большему счету).
Ну а лазеры это частный случай, просто разговор о них зашел. В других случаях разговор был о другом (не лазером единым жив человек), что более соответствовало теме.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так может стоит набраться терпения и объяснять пока не поймут? Если конечно вы хотите чтобы вас поняли. Или плюнуть на них если вам всё равно. Всем не угодишь, а своё здоровье и нервы дороже.

Меня понимать не стоит, это даже в какой-то мере бессмысленно. Лучше себя научиться понимать. Как минимум научится понимать, что говорить собеседник. Впрочем, иногда собеседник и сам не понимает что же он сказал, тогда приходится объяснять суть его высказывания собеседнику (ну это уже конечно редкость, да и начинать лучше с более простых вещей, с себя, например).
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так это же их проблемы. Не обращайте внимания. На самом деле подавляющее большинство людей интраверты и их гораздо больше волнует как они лично выглядят в чужих глазах, а не наоборот.

Наверное дело не в интровертах, думаю что экстраверты не менее обеспокоены мнением окружающих, как и амбоверты. Дело в социализации. Впрочем, речь шла о другом, об отклонении от стереотипов в поведении. А это раздражает людей. Они не любят что-то, что не вписывается в их привычные рамки, правда?
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.10.2010, 00:34   #410
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Боюсь, что у Вас мания величия, Вы считаете себя неким особенным, отличным от других

Ув.
devis, ровно наоборот. Мне повезло и в жизни меня всегда окружали люди, у которых было чему поучиться. и поэтому манией величия я не страдаю еще со времен студенческой общаги.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
конечно, у Вас есть нечто свое, но гораздо больше стереотипного поведения

Естественно. Просто я никогда не гонялся за оригинальностью в поведении. Скорее в мании величия можно заподозрить вас. Я всегда понимал стремился не к глобальным открытиям, а к достижению профессионализма в своей работе.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Доказывая Вам, что мир это не совсем то, чему нас учат, я доказываю это не только Вам.

А зачем мне это доказывать? Я жизнь уже практически прожил. Кое чего в этой жизни видел, и прекрасно знаю чем реальная жизнь отличается от того чему нас учили.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
И если Ваше мнение на самом деле ничего не решает, то почему же Вы думаете что мнение других (специалистов) будет решающим?

Простите, но разве не вы жаловались именно на специалистов?
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Я не обвиняю, я лишь указываю, что нет механизмов.

Так я об этом и говорю. Можно попытаться создать (использовать существующие) механизмы или отказаться от затеи.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
на самом деле это Вы их обвиняете, по большему счету

Я??? Каким это образом?
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Лучше себя научиться понимать. Как минимум научится понимать, что говорить собеседник.

Ув.
devis, это две разные вещи. Себя человек с возрастом как правило начинает понимать хорошо, а вот чтобы понимать, что на самом деле говорит другой - тут талант иметь надо.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.10.2010, 23:21   #411
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А потому, что наверху – “а шо мне с этого будет?”

Ув.
SNOW_LION, любопытно, что "а шо мне с этого будет?" расцвело одновременно с "расцветом" православия.
Не связано ли это с "основным вопросом" христианства, который в конце-концов тоже сводится к "а шо мне за всё этого будет? рай или ад?"
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2010, 00:27   #412
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Такая мораль у нынешних “самородков”.
В стране кризис, а они сидят на мешках с лазерами, водородом и прочими “бескризисными экономиками”, и глядят, как вокруг них люди с голоду пухнут!

Ага, такое впечатление, что от новых технологий народу зарплату увеличат! Прямо колики в животе от смеха. Богатые станут богаче а бедные возможно лишь не станут беднее (и то при условии, что будут это производить в Украине). Вот такая арифметика.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А все почему?
А потому, что наверху – “а шо мне с этого будет?”

А все потому, что для того, чтоб новые знания стали достоянием общественности их надо напечатать, и за деньги (в соответствующих научных изданиях). А все потому, что для того, чтоб к публикациям прислушались нужно их подкрепить экспериментами, а их тоже надо оплатить. А все потому, что за патентование надо платить, и потом платить за рекламу. Это все потому, что все заинтересованные во внедрении лица требуют откаты и взятки. Вот такая арифметика (и еще далеко не вся), и если ее не знаете, то зачем морализируете тут? А если знаете, то почему лицемерите?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
SNOW_LION, любопытно, что "а шо мне с этого будет?" расцвело одновременно с "расцветом" православия.

Ага, это православные развалили СССР. В СССР было бы все не просто, а очень просто. Подаю заявку на изобретение, и мне ее помогают оформить не только бесплатно, а еще и за это могут чего-то дать. Потом получаю патент, и далее, если патент стоящий, автоматом имею выход к профильным институтам. После этого небольшое усилие и тебя не только печатают, но и предоставляют все возможности для научной деятельности. О внедрениях я вообще умалчиваю (стоящие патенты и без меня внедрят, а для внедрения остальных достаточно лишь убедить специалистов). Конечно есть вариант, что засекретят, но это уже не принципиально.
Так что, всю эту систему развалили православные, я правильно понял?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Не связано ли это с "основным вопросом" христианства, который в конце-концов тоже сводится к "а шо мне за всё этого будет? рай или ад?"

Вообще-то это не основной вопрос, и не вопрос религии (это вопрос обывателя имеющего весьма отдаленное отношение к вере и религии). Во-вторых, торговля индульгенциями была в католицизме, да и то это в далеком прошлом. В-третьих, никто Вам это гарантировать или обещать не может, разве что мошенники какие-то.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!

Последний раз редактировалось devis; 16.10.2010 в 00:35..
devis вне форума
 
Вверх
Старый 16.10.2010, 01:11   #413
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
стоящие патенты и без меня внедрят, а для внедрения остальных достаточно лишь убедить специалистов

Ув.
devis, я всё правильно понял??? Вы хотите, чтобы остальные (получается не стоящие) тоже внедрялись?
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Так что, всю эту систему развалили православные, я правильно понял?

Конечно нет. Только вот... Одно меня удивляет. Это самое: "Получаю патент, и далее, если патент стоящий, автоматом имею выход к профильным институтам" и т.д. вы в СССР видели?
Я несколько раз сталкивался даже не с внедрением патента, а просто с выпуском действительно хороших новых станков на заводе. Знаете с чего начиналось? С того, что разработку ТУ (Без ТУ, как минимум, ничего выпустить никто не даст) естественно навешивают на самого изготовителя. Сколько времени на разработку ТУ надо вы надеюсь догадываетесь. А на их утверждение? А испытания? Даже только на безопасность. Список испытаний, согласований и т.п. длинный-длинный... И по Союзу накатаешься... Я в своё время накатался досыта.
Не знаю как это сейчас делается, но догадываюсь что не легче и не быстрее. Раньше это хоть за госсчет делалось.
И развалили СССР, конечно не православные, а горячо любимая КПСС в лице своих функционеров, многие из которых сейчас в церквах одни в рясах другие подсвечники.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Вообще-то это не основной вопрос, и не вопрос религии (это вопрос обывателя имеющего весьма отдаленное отношение к вере и религии).

Не-е... Именно основной, как его не формулируй. Иначе чего бы религия воздаянием пугает и раем заманивает?
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Это все потому, что все заинтересованные во внедрении лица требуют откаты и взятки.

А сколько стоил сертификат, например, электробезопасности в союзные времена знаете? Не в госказну, а директору НИИ, естественно.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2010, 02:21   #414
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Дык я б к другому претензий бы и не имел.
Тока помниться мне, как Вы, с боевым задором, в параллельной ветке, учили бухгалтеров, как разгоны в налоговых инспекциях учинять и морализировали о том, как легко жисть меняется – “надо тока захотеть”.

А обвинили меня в корыстных мотивах, правильно? И при этом еще и всех православных заодно. И так, на одной чаше весов возможность решить по закону вопрос, а на другой чаши низменные инстинкты приписываемые огульно. Да, так можно оправдать любую подлость! И теперь, по Вашему примеру я должен сказать что все атеисты лицемеры и подлецы, чтоб значится уподобиться Вам? Да ладно Вы, а ведь тут есть и те, кто прекрасно знает истинное положение дел (и все это в рамках закона, только не надо меня лечить про откаты, поскольку иначе я должен был бы заплатить те же деньги экспертизе из специалистов совершенно официально, а так же по уму необходимо заинтересовывать и внедряющих технологии, пусть даже вместо его начальника, и это тоже нормальная практика в развитых странах), и тем не менее с радостью готовы Вам поддакивать. Но совершенно ненормально платить бабки чиновнику за ту работу, которую он обязан делать (в моем случае это не их обязанности).
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Вот бы и пошли со своими изобретениями к Николаю Яновичу, а то и к Самому!
И вообще, чего Вы Плач Ярославны тут устраиваете???
Вам новая власть не нравится??

Смешно конечно, причем здесь власть в Украине? Описанные мной механизмы существовали в СССР, да и то, это не совсем то, что необходимо обществу. В развитых странах в целом механизм аналогичный тому, который есть в Украине. Президент должен решать свои задачи, а по Вашему он должен быть в каждой бочке затычкой? Впрочем наверное должен, пока затычки являются необходимостью (правда бочек великое множество). Больше не стоит лезть в политику и сводить личные счеты в этой теме..
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Всегда думал, что для того, чтобы давать отпор превосходящим силам противника, нужно много лет ходить в зал, учиться падать, бросать, перемещаться, колотить мешок etc., а у Вас, гляжу, все просто – “я был прав и поэтому всех победил”.

Конечно надо ходить в спортзал, если желаешь победить физически более сильного противника (и естественно я это делал). Так же естественно читать книги в той области, в которой ведется дискуссия. Я ведь тоже могу сказать, что Вы не читая влезли в дискуссию и мните себя победителям, "самому не смешно?" (с).
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
devis, я всё правильно понял??? Вы хотите, чтобы остальные (получается не стоящие) тоже внедрялись?

Уважаемый ibs, всякое изобретение и рационализаторство в СССР считалось таковым, если был положительный экономический эффект. Поэтому под стоящими я подразумевал то изобретения, которые имеют системный эффект (например, получение материалов, которые нельзя сделать другими методами, и которые в свою очередь повлекут за собой улучшения ТТХ тех конструкций, где они будут применены, при их широком распространении).
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Конечно нет. Только вот... Одно меня удивляет. Это самое: "Получаю патент, и далее, если патент стоящий, автоматом имею выход к профильным институтам" и т.д. вы в СССР видели?

Видел, читал и т.п. Знаете, есть авторский надзор за проектированием, внедрением и т.п. Если проектирует институт по твоему же изобретению то ты даже обязан вести надзор. А если еще у тебя есть и ноу-хау, то тут прямая дорога в штат института и далеко не на последнее место. Я надеюсь, что удовлетворил Ваше любопытство?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Я несколько раз сталкивался даже не с внедрением патента, а просто с выпуском действительно хороших новых станков на заводе. Знаете с чего начиналось? С того, что разработку ТУ (Без ТУ, как минимум, ничего выпустить никто не даст) естественно навешивают на самого изготовителя. Сколько времени на разработку ТУ надо вы надеюсь догадываетесь. А на их утверждение? А испытания? Даже только на безопасность. Список испытаний, согласований и т.п. длинный-длинный... И по Союзу накатаешься... Я в своё время накатался досыта.

Все верно, только это не должен делать был изобретатель в одиночку (точнее он вообще это не должен был делать, хотя мог и проявить инициативу), оплачивая все из своего кармана. А сейчас ничего не изменилось, разве что список стал длиннее и цена услуг возросла при снижении качества.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Не знаю как это сейчас делается, но догадываюсь что не легче и не быстрее. Раньше это хоть за госсчет делалось.

И это главное отличие!
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Не-е... Именно основной, как его не формулируй. Иначе чего бы религия воздаянием пугает и раем заманивает?

Меня она не пугает воздаянием да и раем не заманивает. Может быть Вас лично, но зачем же тогда это обобщать на всех?
Кстати, читал детский вариант Библии, смотрел аналогичные мультфильмы (так же и другую литературу). Если конечно не судить по голливудским фильмам, то собственно сейчас эта тема практически отсутствует, она не актуальна, ее не муссируют и стараются поменьше об этом говорить (потому что часть христианских религий отвергает концепцию рая и ада вообще, например).
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А сколько стоил сертификат, например, электробезопасности в союзные времена знаете? Не в госказну, а директору НИИ, естественно.

Смотря для кого! Человек ставя подпись в СССР отвечал за свое решение. В общем, по разным причинам ее могли поставить, но деньги не обязаны быть, разве что ближе к развалу СССР...
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Старый 16.10.2010, 23:36   #415
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Продолжение ветки дискуссии здесь http://www.nowa.cc/showthread.php?t=226924&page=35.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!

Последний раз редактировалось devis; 16.10.2010 в 23:43..
devis вне форума
 
Вверх
Старый 28.10.2010, 21:19   #416
Bona1976
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 5
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Доказательства нужны тому, кто в них нуждается.

Весь мир свидетельствует о Боге и правде Слова Его.
За примерами не надо далеко ходить.

Мне интересен хоть один пример о Боге.
Вы были в святых местах? Наблюдали со стороны как все это происход?
Видели как священики ведут себя за пределами храма?

Они давно поняли, что бога нет. И соответственно ведут себя скверно и не боятся наказания божего.

Деньги собирают с нищих которые приходят в церковь с последней надеждой. Много ли в церкви тех кто хорошо живет. За какие заслуги "Бог" им все это дал.
Bona1976 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.10.2010, 22:01   #417
Liranran
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Жезказган
Сообщений: 18
Репутация: 14
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Есть простой пример, все что человек может представить, по причине бесконечности мира является вполне вероятным. И самое высокое и самое могущественное что человек способен представить это Бог. Соответственно стоить боятся Бога и верить в него. Хотя, как я предполагаю это примерно звучит так. "Я думаю (БОГ) значит ты существуешь." Все что говорят сейчас ученые о мире. Почти тоже самое говорят верующие о Боге. Над этим надо задуматься. А неверие как таковое у людей от того что все что знают о вере это фразы с телевизора.
Liranran вне форума
 
Вверх
Старый 28.10.2010, 22:11   #418
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Liranran Посмотреть сообщение
Есть простой пример, все что человек может представить, по причине бесконечности мира является вполне вероятным.

Ув.
Liranran, и отсутствие бога в каких-то областях этого бесконечного мира тоже? Значит бог по определению не "наше всё".
Цитата:
Сообщение от Liranran Посмотреть сообщение
Почти тоже самое говорят верующие о Боге. Над этим надо задуматься.

Так мы не только задумываемся. а даже обсуждаем.
Цитата:
Сообщение от Liranran Посмотреть сообщение
А неверие как таковое у людей от того что все что знают о вере это фразы с телевизора.

И верующие тоже?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.10.2010, 22:25   #419
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Bona1976 Посмотреть сообщение
Видели как священики ведут себя за пределами храма?

Они давно поняли, что бога нет. И соответственно ведут себя скверно и не боятся наказания божего.

Ув. Bona1976. А Вы многих видели таких? На 11 священников хороших ежели будет 1 плохой, то это - обычная статистика, со времен Христа идущая, когда из 12 апостолов один оказался предатель... Однако это не означало, что мир перевернулся... Наоборот - начало христианской веры...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 28.10.2010, 22:37   #420
Liranran
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Жезказган
Сообщений: 18
Репутация: 14
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И верующие тоже?

Сожалению да. Хотя я отношусь к мусульманской общине, у нас с этим более менее по лучше будет. Хотя и встречаются те у кого вера лишь наружу.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
Liranran, и отсутствие бога в каких-то областях этого бесконечного мира тоже? Значит бог по определению не "наше всё".

Бога нет, не объясняет всего происходящего, как и саму жизнь. Это словно тупик мышления. Пример привел, что о мире ученые и верующие о Боге говорят одни и те же слова. То-есть Мир, это материальное проявления Бога, и мы не можем отрицать Мир, также и Бога.

Последний раз редактировалось Liranran; 28.10.2010 в 22:45..
Liranran вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дубликат свидетельства о рождении Валерий Сафо Гражданское право 3 18.06.2009 08:32
Доказательства вручения покупателю счета ab_kozejkin Гражданское право 15 07.05.2009 23:00
Обманывает провайдер - как подготовить доказательства в суд? unlimuser Скорая помощь 12 26.07.2008 01:35
Невыносимая лёгкость бытия / The unbearable lightness of being (1988) alinus Зарубежные фильмы 0 15.03.2007 17:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27924 секунды с 10 запросами